Чужое оборудование не устанавливаем! x
+7 (812) 605-85-02 пн-пт 09:00-18:00, монтаж 24/7

В каких квартирах не болеют? Важные секреты чистого воздуха.

Когда мир сужается до размеров квартиры, очень важно поддерживать в домах целебный микроклимат. Доказано, что чистый воздух снижает уровень стресса, повышает работоспособность и, самое главное, ЗАЩИЩАЕТ ОТ ВИРУСОВ.

Мы собрали 7 ВАЖНЕЙШИХ правил безопасности воздуха в помещении: 

      1. Влажность.

Влажность воздуха в помещении должна быть 40-60%. Это особенно важно зимой, когда воздух высыхает из-за батарей отопления. Нужную влажность легко достичь с помощью увлажнителя воздуха (или влажной уборки). Увлажнитель стоит недорого, но уже следующим утром вы проснетесь со свежей головой, а зимой скорее всего не заболеете. 

      2. Раскройте окна.

Проветривание комнаты важно проводить 3-4 раза в сутки по 20 минут. Некоторые исследования доказывают, что эта простая мера может снизить вероятность заболевания на 30%! Если окна вашей квартиры выходят на пыльную автомагистраль, проветривайте ранним утром и поздним вечером, когда движение минимально. 

      3. Освободите полы!

Ковры — главные места скопления пыли и бактерий в квартире. Считается, что ковровые дорожки в 4000 раз грязнее сиденья унитаза! В них обитают более 50 видов пылевых клещей! Все это приводит к появлению аллергических реакций и даже пневмонии.

      4. Давно ли вы чистили кондиционер?

Грязный кондиционер — это рассадник микробов, пыли и грибков. Старайтесь каждый год производить чистку кондиционера и его фильтров. Заказать дезинфекцию кондиционера можно по ссылке.

      5. Да будет сад!

Комнатные растения снижают концентрацию токсичных веществ в воздухе и выделяют кислород. Домашние цветы не только украсят комнату, но и будут создавать в доме “идеальную погоду” круглый год!

      6. Купите солевой светильник.

Солевые лампы — это не только оригинальные аксессуары. Они очищают воздух и благотворно действуют на органы дыхания. Во время работы лампа насыщает воздух в квартире полезными микроэлементами. 

      7. No Smoking!

Не курите в доме (да и в принципе), иначе от вредных бактерий вам не избавиться! 

И конечно чаще мойте руки с мылом! Будьте здоровы!